Студентам ТГТУ помогут развиваться творчески

Раскрыть творческий потенциал студентов – такую задачу ставит тамбовский Государственный технический университет. Высшее учебное заведение поможет своим первокурсникам влиться и адаптироваться в студенческой жизни.

Руководство и студенческие объединения вуза продемонстрировали новобранцам университета великолепие возможностей студенческой жизни. Ребятам показали, чем еще, помимо занятий, можно разнообразить свой учебный досуг. Стать членом команды КВН, вступить в ряды барабанщиков или начать постигать премудрости чирлидинга.

Владимир Порошин, тренер команды черлидинга «Хаски»:
«Основы того, чему мы учим, начинаются с дисциплины. Если ребята относятся к этому хорошо, если они будут выполнять все действия, будут относиться серьезно, почти любого человека мы можем научить работать с собой. Во-первых, спорт – это умения управлять своим телом».

Руководство университета считает – такой подход поможет юным умам раскрыть свой творческий потенциал. Технический университет получил более трех миллионов рублей на реализацию четырех крупных студенческих проектов. Часть этих средств пойдет, в том числе, на продвижение и усовершенствование программы адаптации студентов.

ТК "Новый век"