Возле корпуса ТГТУ на Мичуринской установили новый арт-объект

С сегодняшнего дня рядом с корпусом технического университета на улице Мичуринской красуется новый арт-объект – двухметровые буквы аббревиатуры ТГТУ. Конструкция уже стала героем сотен фотографий.

Инициаторами создания инсталляции стали сами студенты. Молодым людям давно хотелось иметь рядом с альма-матер зону для фотографий и общего отдыха. Такая оригинальная символика вуза – проект молодых архитекторов профильного факультета. Открыли арт-объект в преддверии 60-летия университета.

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ:
«Учащимся, жителям города Тамбова, преподавателям, которые работают, очень часто хочется получить, действительно, такую фотографию на фоне Тамбовского государственного технического универстета. Это символ для многих выпускников нашего университета».

Четыре буквы выгодно вписались в существующий ландшафт. Цветовое и композиционное решение особенно выделяет вторую букву «Т» в названии. На торжественном открытии стартовал конкурс селфи. Фотография с наибольшим количеством лайков, и соответственно её автор, получат ценный приз. Первым участником конкурса стал сам ректор.

ТК "Новый век"