В Тамбове открылась выставка абстрактных портретов известных архитекторов

В ТГТУ открылся выставка абстрактных портретов известных архитекторов. Работы, выполненные в необычном стиле, представили студенты Института архитектуры, строительства и транспорта. 

На выставке можно увидеть портреты таких архитекторов, как Антонио Гауди, Ле Корбюзье, Ричард Мейер, Жан Пруве, Заха Хадид, Норман Фостер, Оскан Нимейер и другие.

Каждый архитектор в своих работах использует отличительные элементы. Это может быть обязательное присутствие параллельных линий, ярко выраженная угловатость, определенная цветовая гамма. Портрет каждого архитектора выполнен по мотивам его работ и повторяет основные отличительные признаки его проектов.При этом немаловажно было не только соблюсти все эти особенности визуально, но ещё и придать им объём. Если на портрет взглянуть под другим углом, можно увидеть готовый макет целого комплекса."Каждый из нас выбрал архитектора, который больше подходит нам по характеру. Абстракционизм этих портретов ломает все рамки и дает волю фантазии, дарит возможность творить в абсолютно новом направлении", - прокомментировала Ольга Золотых, студентка Института архитектуры, строительства и транспорта, одна из авторов работ.

ИА «Онлайнтамбов.ру»