В ТГТУ будут готовить специалистов, востребованных в странах Евросоюза

Сотрудники тамбовского технического университета обсудили новую образовательную программу с представителями международного проекта ТЕМПУС. Его участниками являются вузы разных стран, участвующие в разработке и реализации новых образовательных программ в области магистрской подготовки по актуальным направлениям.

Новая образовательная программа позволит готовить в ТГТУ специалистов сферы энергосбережения, востребованных в странах Евросоюза.

Результатом собрания, которое проходило на базе университета Генуи, стало установление единого структурного базиса новой образовательной программы. Она получила название "Энергосбережение для защиты и мониторинга окружающей среды".

"Благодаря новой образовательной программе среди вузов нашей страны и университетов Европы формируется единый подход к образовательному процессу, что дает возможность подготовить специалистов, востребованных не только в России, но и странах Евросоюза, то есть решается проблема академической мобильности", – прокомментировала директор Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ Татьяна Чернышова.

ОнлайнТамбов.ру