В ТГТУ открылась международная научно-практическая конференции

В ТГТУ начала работу 6-ая Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие региона: архитектура, строительство, транспорт». Форум посвящен 40-летнему юбилею института архитектуры, строительства и транспорта. Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области  Олег Иванов в своей приветственной речи поздравил от имени губернатора Александра Никитина институт с юбилеем, а также отметил важность проводимой конференции.

— Никакого устойчивого развития региона невозможно без тех составляющих, которые вынесены в  название сегодняшней конференции. Архитектура и строительство, комфортная городская среда – это те основополагающие вещи, о которых говорит президент России Владимир Путин. Вы знаете, какое внимание уделяется в последнее время дорожному строительству, развитию строительства, устойчивому развитию региона, поэтому сегодняшняя конференция чрезвычайно актуальна, и я надеюсь, что по ее итогам практические рекомендации будут выработаны, приняты к сведению администрацией Тамбовской области  и реализованы в ближайшее время, — сказал Олег Иванов.

В конференции принимают участие 14 академиков и член-корреспондентов Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), РАН, ученые ведущих вузов России. Участниками конференции стали также представители 15-ти иностранных государств.

Конференция пройдет с 22 по 25 мая.

ТК "Новый век"