Преподаватель тамбовского вуза открыл канал на YouTube, на котором показывает химические опыты

Преподаватель ТГТУ открыл канал на YouTube «ХимХом». Старший сотрудник кафедры «Химия и химические технологии» Евгений Бакунин показывает доступные химические опыты, рассказывая, как сделать лизун или надуть шарик углекислым газом. Видео выходят два раза в месяц. Любой желающий может повторить подобные эксперименты у себя дома, используя доступные и безопасные вещества.

 

— Каналу чуть больше месяца, он ещё только начинающий, всё ещё в тестовом режиме. Подтолкнуло к созданию ещё и то, что родители спрашивали и иногда записывали на бумажке, чего бы такого интересного можно было провести дома, при этом не имея под рукой целую химическую лабораторию. И именно родители с детьми и есть целевая аудитория, и в этом направленность канала – опыты, которые можно сделать самим, повторить дома, реактивы для которых можно купить в магазине, — рассказал LifeTambov.ruЕвгений Бакунин.

Идей для новых видео у создателя канала хватает. Планируется, что там появятся и эффектные опыты, которые повторить дома не получится. Возможно, проводить эксперименты на камеру будут приглашать и зрителей канала.

 
ЛайфТамбов.ру