Политические акции Александра Никитина на «бирже губернаторов» снова растут

На сегодняшней бирже губернаторов независимого рейтингового агентства ПолитБрокер вновь отмечается рост котировок акций губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Предпосылок для этого много. Во-первых, вчерашняя встреча Александра Никитина и Дмитрия Медведева. Губернатор отчитался перед главой правительства о ходе реализации нацпроектов в регионе. Общая сумма финансирования которых составляет порядка 6,5 миллиарда рублей.

Александр Никитин поделился уже достигнутыми конкретными результатами:

— 1 сентября открылась новая школа в городе Рассказово с политехнической направленностью на 900 ученических мест. Шефство над ней осуществляет Тамбовский государственный технический университет.

— До конца года будет введена школа в наукограде-Мичуринске агроэконаправленности на 1200 ученических мест. Шефство берёт на себя Мичуринский государственный аграрный университет.

-По инициативе губернатора в сфере образования региона реализуется модель взаимодействия: школа – учреждения среднего профессионального образования, школа — вуз.

-В 2019 году в регионе будет построено 5 детских садов, в 2020 — еще 7. В итоге дети в возрасте от трёх до семи лет на 100 процентов обеспечены дошкольным образованием.

-Губернатор особо подчеркнул, что Тамбовская область является четвёртым по рейтингу субъектом в ЦФО по уровню взаимодействия с населением в ходе реализации национальных, региональных проектов.

В общем и целом, отмечаем позитивный характер прошедшей встречи, что, безусловно, ещё более укрепило политические позиции губернатора Александра Никитина, передаёт ТГ «Продуман ТМБ».
 ТК Новый век