Сотрудники Сабуровского хлебокомбината научились производить больше продукции при меньших затратах

Шесть сотрудников Сабуровского комбината хлебопродуктов прошли переобучение. Нацпроект, в рамках которого тамбовчане смогли повысить квалификацию, направлен на повышение производительности труда на предприятиях. Это главная задача тамбовской экономики, считает губернатор Александр Никитин.

Работники хлебокомбината прошли переподготовку по программе «Технология бережливого производства и менеджмента качества». Они получили навыки организации производственного процесса, позволяющего произвести больший объем продукции при меньших затратах.

Обучения было организовано коллективом преподавателей ТГТУ и включало лекционные и практические занятия, мастер-классы, тренинги.

Отметим, что дополнительные профессиональные программы в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» нацелены на формирование у сотрудников необходимых компетенций, обеспечивающих повышение производительности труда на предприятии. Всего повысить квалификацию в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в этом году смогут работники 11-ти тамбовских предприятий.

Тамбовская жизнь