Александр Никитин поздравил Людмилу Гридневу с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

На днях президент России Владимир Путин подписал Указ № 479 «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В соответствии с ним, за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена генеральный директор акционерного общества «Биохим» Людмила Гриднева. В ее адрес поздравительную телеграмму направил глава администрации области Александр Никитин.

«Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России», - говорится в телеграмме.

Почти полвека работает на предприятии Людмила Гриднева. Двадцать лет из них – в должности генерального директора. За это время ей удалось создать работоспособную, дружную и сплоченную команду, каждый член которой является профессионалом своего дела.

Под ее руководством на ОАО «Биохим» совершенствуется технологический процесс, благодаря чему за последние десять лет объемы производства продукции выросли вдвое. Продукция предприятия поставляется в более пятисот организаций различных отраслей экономики: медицинской, фармацевтической, пищевой, строительной, в научные лаборатории, предприятия оборонного комплекса, воинские части.

В 2013 году распоряжением правительства России ОАО «Биохим» включен в «Дорожную карту» пилотного проекта по испытанию абсолютированного спирта в качестве добавки к бензинам. ОАО «Биохим» присвоен статус экспериментального (пилотного) завода для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программе «Биоэнергетика».

В соответствии с программой правительства России об импортозамещении в агропромышленном комплексе ОАО «Биохим» реализует проект по выпуску органического удобрения – отхода спиртового производства (барды). Совместно со специалистами Мичуринского государственного аграрного университета проводятся опыты с органическим удобрением на основе отхода спиртового производства. Его применение для зерновых культур позволяет увеличивать урожайность до 130 центнеров с гектара.

Сотрудники ОАО «Биохим» получают достойную зарплату. Кроме того, они проходят обучение и стажировку в передовых инжиниринговых центрах России и Европы.

Людмила Гриднева большое внимание уделяет развитию социальной сферы не только на предприятии, но и в городе Рассказово. Много лет оказывает помощь городскому лицею, детскому дому имени Луначарского, спортивной школе, детской больнице, дому детского творчества, обществу слепых, храмам.

Людмила Гриднева занимается научной и преподавательской деятельностью. Десятки студентов Тамбовского государственного технического университета и Мичуринского государственного аграрного университета прошли производственную и дипломную практики на ОАО «Биохим». Людмила Гриднева осуществляет тесное взаимодействие с кафедрой биотехнологии ТГТУ, является председателем государственной экзаменационной комиссии этого вуза.

Имеет многочисленные награды, в том числе – почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ». Людмила Гриднева пользуется уважением, имеет огромный авторитет в регионе.

Администрация Тамбовской области