Школа молодого специалиста сферы ЖКХ

11 ноября на базе технического университета открыли «Школу молодого специалиста сферы ЖКХ». В Тамбове она создана впервые в рамках федерального молодежного проекта «Все дома».

К занятиям приступили более 150-ти студентов вузов области. В течение 2-х недель они прослушают лекции ведущих специалистов сферы ЖКХ, примут участие в командных играх. А 20 наиболее активных ребят представят собственные проекты по модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства. Выпускники школы получат удостоверение о повышении квалификации и шанс реализовать представленный проект.

«Для своего проекта я выбрал тему проблем благоустройства подъездов, дворовых площадок, соответственно, для того, чтобы обеспечить уют и комфорт так же окружающим людям», - сказал Сергей Стручалин, студент кафедры «Электроэнергетика» ТГТУ.

«Ребята могут представить такой проект, который может внедряться не только у нас, но и в других регионах, соответственно государство, то есть федеральный проект, постарается, как бы заинтересовать этого человека и получит федеральную премию», - сказал Александр Кобелев, руководитель Федерального молодежного проекта «Все дома».

ГТРК-Тамбов