Реконструкцией «Кристалла» займутся студенты ТГТУ

В региональном Минспорта готовы рассмотреть даже самые смелые идеи.

Масштабный ремонт ледового дворца начнется в следующем году. Как подчеркнул начальник регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов, «Кристалл» - визитная карточка города и выглядеть он должен достойно. К работе над проектом уже привлекли студентов-архитекторов из технического вуза, сообщает пресс-служба областной Думы. Они должны вдохнуть в ледовый дворец новую жизнь.

Напомним, в конце прошлого года администрация области выкупила дворец спорта у областного объединения организаций профсоюзов. Цена вопроса - 60 миллионов рублей. Министр спорта Виталий Мутко пообещал выделить из федерального бюджета 100 миллионов рублей. А региональные власти приняли решение передать «Кристалл» хоккейному клубу «Тамбов» на праве оперативного управления.

По первоначальным данным, ремонт должен был начаться уже в этом году. Но сроки реконструкции несколько раз переносили. По последним данным, преображаться ЛДС начнет в 2014 году.

Втамбове.ру