День российской науки отметят в ведущих ВУЗах региона

Сегодня, в преддверии Дня Российской науки, в ТГУ имени Державина и тамбовском техническом университете проведут торжественные собрания. Державинцы вспомнят ученых ВУЗа, которые занимались научно-исследовательской работой и подведут итоги деятельности за 2019-ый.

Уже известно, что в прошлом году студенты высшего учебного заведения выиграли рекордное количество стипендий федерального уровня, а также персональных именных стипендий. Выдающимся ученым и молодым исследователям ТГУ в этот день вручат награды.

Отметят студентов и преподавателей, достигших успехов в научно-исследовательской деятельности сегодня и в ТГТУ. Лидеров выберут в номинациях «Эффективный диссертационный совет», «Лидер публикационной активности», «Научный проект года», «Лучший научный наставник», «Инновационный прорыв года», «Научное издание года», «Молодой ученый года» и «Аспирант года». Всего 8 победителей.
 Вести Тамбов