Студентка ТГТУ Алина Непрокина получила звание «Мисс интеллект»

Первый этап конкурса «Мисс ТГТУ» позади. Победительница этого испытания автоматически попала в топ-10 финалисток.

В конкурсе «Мисс ТГТУ» участвует 15 студенток технического вуза. В рамках этапа девушки предварительно прошли тестирование. Лучше своих соперниц с заданием справились 4 финалистки. Это Анна Анохина (Юридический институт), Татьяна Попова (Институт архитектуры, строительства и транспорта), Алина Непрокина (Технологический институт) и Юлия Калугина (Институт автоматики и информационных технологий).

Члены жюри задавали им вопросы на разнообразные темы. Девушкам предложили поразмышлять на разные темы. Не только каким они видят ТГТУ в будущем, но и существует ли дружба между мужчиной и женщиной. А также пофилософствовали – какую бы профессию выбрали, если бы основной валютой было счастье. Кроме того, конкурсантки рассуждали на тему литературы, высказывали своё отношение к феминизму, обсуждали наиболее резонансные новости, размышляли о роспуске парламента и изменениях в Конституции.

По результатам голосования самой эрудированной конкурсанткой оказалась Алина Непрокина. Она покорила судий не только своим обаянием и скромностью, но и грамотной речью, рассудительными, серьёзными ответами.

Обладательница титула «Мисс интеллект» учится в Технологическом институте ТГТУ на 4-м курсе. Алина – разносторонний человек. Помимо учебы девушка увлекается танцами, занимается баскетболом, участвует в спортивной и творческой жизни университета. В конкурсе «Мисс ТГТУ» решила принять участие, пока есть время перед защитой диплома – девушка в этом году заканчивает бакалавриат.

«Я занимаюсь творческой деятельностью. Принимаю участие в фестивалях «Студенческая весна», в капустниках. Уже давно я занимаюсь танцами. Я люблю спорт, в свободное время хожу в тренажерный зал, посещаю студию растяжки, занимаюсь баскетболом с детства. Не ожидала победы в этой номинации, потому что все девочки очень достойные. Очень рада, что получила этот титул», — призналась победительница.

Впереди участниц «Мисс ТГТУ» ждут следующие этапы. Среди красавиц жюри определит «Мисс дружба», «Мисс талант» и «Мисс зрительских симпатий».

"Тамбовская жизнь"