В Тамбове определили победителя IT-конкурса

Создать мобильное приложение о Тамбовской области — такое задание получили участники IT-конкурса, организованного при поддержке администрации. Сегодня в Доме молодёжи подвели его итоги и наградили победителей.

Конкурс стартовал в марте. Запустила его компания, разрабатывающая мобильные игры и приложения, при поддержке администрации области. Участники получили задание создать приложение, посвящённое нашему региону. Оно должно включать достопримечательности, их фотографии, местоположение, возможность поделиться в соцсетях и другие функции.

Владимир Лещенко, председатель правления благотворительного фонда социальной помощи «Тамбовский»: «У нас один победитель и один лауреат конкурса. Победитель получает 50 тысяч рублей стипендии, которые он получит равными долями в течение полугода. И есть лауреат конкурса, он получит ценный приз.»

Михаил Капитонов, руководитель IT-компании: «Помимо получения стипендии, мы готовы пригласить победителя этого конкурса на стажировку в нашу компанию с последующим трудоустройством.»

Стажировка эта длится 3 месяца, на протяжении которых человек обучается и получает минимальную ставку. Приглашение на неё и стипендию получил победитель конкурса — студент ТГТУ Андрей Белоусов.

ТВ "Новый век"