ТГТУ организовал автопробег в честь 75-летия Победы

В ходе старта автопробега прозвучали #СтихиПобеды. Стихотворения военной тематики прочитали представители ТГТУ и школьники Тамбова. Состоялось показательное выступление спец.группы студентов направления "Правовое обеспечение национальной безопасности" Юридического института ТГТУ. Одновременно с этим на территории студенческого кампуса университета в рамках акции "Сад памяти» посадили деревья: в годовщину 75-летия Победы. Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой - создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

После высадки деревьев участники автопробега, сотрудники и студенты университета, разъехались по 5 направлениям – лучам звезды, символизирующей Великую Победу. Они посетили Мичуринск, Моршанск, Токаревку, Уварово и Рассказово. В каждой точке совместно с местной администрацией прошли памятные мероприятия: минута молчания, возложение цветов к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти». В связи с эпидемиологической ситуацией организаторы сделали акцент на онлайн-формате участие в акции, что позволило значительно увеличить количество участников, которые смогли присоединиться дистанционно. Организаторы отмечают, что акция проходила с соблюдением всех норм безопасности – маски, перчатки, ограниченное количество людей в каждой машине. Тем не менее, несмотря на сложную обстановку, ТГТУ считает необходимым проведение автопробега. Акция прошла седьмой в седьмой раз, ежегодно она объединяет областной центр и районы и имеет большое значение для патриотического воспитания молодежи и привлечения внимания общественности к важным темам.

ОнлайнТамбов