В ТГТУ стартовал автопробег к юбилей Великой Победы

Студенты, преподаватели и другие сотрудники собрались перед зданием ТГТУ, чтобы открыть автопробег. Эта акция на протяжении многих лет объединяет молодёжь и привлекает внимание общественности к важнейшим темам.

Михаил Краснянский, ректор ТГТУ: «Автопробег всегда связан со знаменательными датами города Тамбова. В этот раз его посвятили важной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы переносили дату автопробега и сейчас, когда есть возможности его провести, он проходит в форме операции «Звезды».»

Перед тем, как отправиться в путь, участники пробега возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. Ведь акция важна не только, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, но и всем, кто сражался за нашу родину в разные годы. А после прозвучали трогательные до слёз стихотворения, посвящённые войне.

Участники акции отправились в Рассказово, Мичуринск, Моршанск, Уварово и Токарёвку. Эти 5 направлений символизируют лучи звезды, которая, в свою очередь, символизирует победу. В каждой точке студенты возложат цветы к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны, кроме того высадят деревья в рамках акции «Сад памяти».

ТК "Новый век"