Из стен ТГТУ выпустились 388 магистров

20 лет назад технический университет набрал первые магистерские группы. Причем сделал это одним из первых в стране и первым в Тамбове. С тех пор ТГТУ подготовил более 4 500 магистров. В юбилейный 2020 университет выпустил 388 молодых профессионалов.

Новоиспеченные магистры могли бы легко заполнить большой зал, но пандемия диктует свои правила, и выпускной проходит в онлайн-формате. Каждый институт ТГТУ в зале представляет один выпускник. Здесь отличники учёбы и студенты отмеченные на уровне министерства. Ксения изучила биотехнологии и уже начала свой профессиональный путь.

Ксения Коновалова, выпускница магистратуры ТГТУ: «Курсе на третьем бакалавриата я уже знала, что я пойду в дальнейшем в магистратуру и буду продолжать этим же заниматься. И в дальнейшем я хочу продолжить работать по своей специальности.»

Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ: «Сегодняшний выпуск, выпуск 2020 года — это около 400 магистров, которые получат сегодня диплом магистратуры ТГТУ и подтвердят свою квалификацию.»

Сегодня ТГТУ обучает студентов по более чем 20 магистерским программам. Профили подготовки меняются самим университетом под конкретные задачи экономики региона и страны.

ТК"Новый век"