Тамбовский гостехуниверситет представил проекты АСИ

В число финалистов форума «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив вошли проекты Тамбовского государственного технического университета, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза. Перспективные идеи отобраны по четырём направлениям.

Учебное заведение активно сотрудничает с АСИ — в 2019 году был подписан четырехсторонний меморандум между Тамбовским государственным техническим университетом, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Платформой Национальной технологической инициативы и Университетом 20.35. ТГТУ представил проекты по четырём направлениям: в сфере развития новых производственных технологий, в том числе цифровых («Умное производство»), совершенствования агропромышленного комплекса, уникальные проекты в системе непрерывного образования («Университет открытий») и идеи по развитию социального и событийного волонтёрства.

Всего от Тамбовской области на крауд-платформу Агентства стратегических инициатив поступило 38 идей. Финальное обсуждение на федеральном уровне пройдёт в ноябре 2020 года.

ИА РЕГНУМ