Женский интернациональный клуб ТГТУ отмечает 8 Марта

 

 

 

Задала настроение выпускница из Мадагаскара. Красота спасет мир! Под таким девизом провели праздник в этом году. Каждая из участниц клуба по-своему прекрасна. В таком калейдоскопе женских прелестей ненароком можно потеряться - поэтому секретничают без мужчин. Как говорится, между нами девочками.

Кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то хвастался талантами рукоделия, а студентки из Африки делились модными лайфхаками.

- Вот так мы сделали. Она в этом может идти, если у нас собрание, когда замуж выходит человек.

Лёгким движением руки Алимы обычный платок превращается то в платье, то в пояс, то в головной убор. Модницы, вот приёмы на вооружение.

Экскурс в культуру народного костюма для нас провели и арабские студентки. Однако, иностранки приехали в Тамбов не советами по стилю делиться. Как говорится, делу время, потехе час!

Нам не только надо сидеть дома, надо учиться, работать, чтобы показать мужчинам, что мы тоже можем сделать то, что им под силу,

- Алима (Гамбия).

А знания в этом случае - лучший инструмент на пути к успеху. Преподаватели технического университета уделяют вопросу адаптации иностранцев особое внимание - чтобы гостям было у нас комфортно, как дома. За время существования клуба все его участники стали большой семьей.

Если вы отучились на нашем подфаке - вы навсегда члены клуба. Мы постоянно сотрудничаем. Даже уехав из страны, мы поддерживаем контакт через соцсети. Стараемся не терять их из виду,

- Ольга Максимова, руководитель интернационального студенческого клуба «Глобус».

А такие праздники - лишний повод подружиться между собой, с одногруппниками из России и, конечно, попрактиковать русский язык.

ВестиТамбов