Студенты Тамбовской области поучаствовали в первенстве по пожарно-спасательным видам спорта

Кто быстрее умеет надевать костюм пожарного и прокладывать пути эвакуации выясняли сегодня студенты со всего региона. В этом году первенство по пожарно-спасательным видам спорта проходило в 7-ой раз. За победу боролись 15 команд.

На самый успешный исход пожарно-спасательных состязаний сегодня надеется их многократный участник — Максим Армашов. На соревнованиях он 4 год. Вступая в борьбу, 3 раза выходил победителем. Все навыки Максима, которые так высоко оценивало жюри — прикладные и прошли проверку реальным пожаром.

Максим Армашов, участник: «Ты был очевидцем пожара и тебе пришлось применить навыки. — да. Дом загорелся. Загорелась крыша. С друзьями побежали, там люди были дома. Помогали людям.»

Участникам необходимо не только надеть спецодежду на скорость. У ребят была возможность показать свои артистические таланты на этапе «Партфолио». Для капитанов придумали отельный конкурс «Боевая двойка».

Марина Карякина, специальный корреспондент: «На пути к победе у студентов 4 этапа, а это значит 4 испытания. Самое жаркое и зрелищное из них -«Пожарно-спасательные спасательная операция». Здесь командам предстоит помимо отличной физической подготовки показать свою сплоченность, как у настоящих огнеборцев.»

Соревнования собирают любителей пожарно-спасательных видов спорта уже 7 лет. Когда-то первенство  было локальным, но за семь лет проведения разрослось почти до межрегионального уровня. В этом году честь своих образовательных учреждений защищают 15 команд. 9 из них представляют  ТГТУ.

Дмитрий Полушкин, директор Технологического института ТГТУ: «Сегодня у нас 6 команд — это гости нашего университета, как из Тамбовской области, так и не из Тамбовской области. Ребята с интересом участвуют в соревнованиях. В этом году у нас представители и из Державинского университета, Мичуринского аграрного университета, колледжа педагогического и аграрно- технологического Тамбова и Тамбовской области. Наши гости, которые представляются впервые — это Воронежский аграрно-технический университет.»

По итогам соревнований первое место жюри присудило команде Юридического института ТГТУ. Также призовые места у студентов ТГУ им. Г.Р. Державина и Педагогического колледжа Тамбова.

ТК "Новый век"