Более 600 тамбовских студентов будут работать на Олимпиаде в Сочи

Первая группа студентов из Тамбова уже отправилась в Сочи, там они будут задействованы в сфере обслуживания. Помощники на кухне, официанты, продавцы, супервайзеры, логисты – такие специальности ждут ребят на Зимних Олимпийских играх.

От ТГУ им. Г.Р. Державина участвовать в организации питания гостей и участников Олимпиады будут более 600 студентов и сотрудников Университета. 70 человек уже приехали в Сочи и начали подготовку к этой ответственной работе. Их разместили в уютных домах недалеко от моря в Адлере и обеспечили всем необходимым для проживания, работы и отдыха.

- В первый же день, получив аккредитацию, державинцы попали на стадион «Айсберг», где будет находиться  их основное место работы. Кроме стадиона «Айсберг», в котором пройдут соревнования по фигурному катанию и шорт-треку, студенты  будут работать на стадионе «Фишт» (место проведения церемонии открытия), в тренировочном центре фигурного катания  и офисе компании «Volkswagen» – официальном спонсоре Олимпийских игр, - говорится в пресс-релизе ТГУ.

У ребят будут законные выходные и заработная плата. В свободные дни они смогут съездить из Адлера в Сочи на фирменном поезде «Ласточка» или отправиться в путешествие на специальных олимпийских автобусах. Для всех студентов, получивших аккредитацию на работу, проезд бесплатный.

Студенты ТГТУ также будут присутствовать в Сочи на Играх. Многие из них также уже отбыли на место работы и проходят предварительный инструктаж.

- У нас работать на Олимпиаде отправляется чуть больше 20 человек. И еще двое студентов прошли этапы отбора в команду волонтеров. Они будут помощниками при организации Олимпиады-2014. В их обязанности будет входить встреча гостей на объекте, проверка билетов, рассадка зрителей на трибунах и многое другое, - рассказала руководитель пресс-службы ТГТУ Софья Карева.

Протамбов