Тамбовский вуз проводит олимпиаду для школьников

ТГТУ приглашает школьников принять участие в олимпиаде. Состязания будут проходить по группам: «Техника и технология», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Архитектура, строительство, автотранспорт».

Олимпиада пройдет в два тура. Первый этап заочный. К выполнению заданий первого тура можно приступить уже сегодня. Подать заявку на участие можно до 25 февраля. В первом туре участникам в зависимости от выбранной группы предстоит выполнить задание по математике, обществознанию, русскому языку, а также написать реферат.

Второй этап – очный, стартует 1 марта. Участники, пробившиеся во второй тур должны будут защищать свои рефераты.

Имена победителей станут известны до 15 мая. Успешное участие в олимпиаде позволит выпускникам школ при отсутствии бюджетных мест получить скидку на оплату обучения на первом курсе или поступить по целевому направлению, сообщили в пресс-службе вуза.

Тамбов-информ