ТГТУ и тамбовская школа №2 наладят сотрудничество

ТГТУ будет сотрудничать со школой №2, которая недавно открылась на севере Тамбова. Соответствующий договор подписали руководители учебных заведений Михаил Краснянский и Евгений Выжимов.

Ректор технического вуза сообщил, что накануне вместе с руководством регионального отделения Союза машиностроителей России побывал во второй школе. Взаимодействие с ней для ТГТУ особенно важно, так как школа имеет инженерно-техническую направленность и является одной из опорных школ региона по подготовке выпускников физико-математического профиля.

Учащимся рассказали о том, как востребованы выпускники технического университета на предприятиях региона, насколько важны сейчас молодые кадры для развития промышленности, какие новые технологии и направления сегодня появляются на тамбовских предприятиях.

Наметили много направлений для дальнейшего взаимодействия со школой,

- резюмировал Михаил Краснянский.
ВестиТамбов