ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ИЗ ТГТУ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЗОЛОТЫЕ ИМЕНА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2023 года. В число победителей вошла заведующая кафедрой «Экономика» Тамбовского государственного технического университета Вера Меньщикова.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» проводится с 2017 года при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель проекта – это обмен опытом между преподавателями, передача знаний и наставничество ученых и преподавателей вузов над молодым поколением аспирантов, магистрантов, студенчеством, а также начинающими специалистами.

Конкурсанты боролись за победу в 10 номинациях, среди которых - За вклад в науку и высшее образование», «За подготовку научных и педагогических кадров», «Молодые научные и педагогические таланты», «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы», «За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования», За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования», «За развитие практико-ориентированного высшего образования», «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения», «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи», «За достижения в просветительской деятельности».

При выборе победителей экспертная комиссия учитывала ряд критериев, в числе которых, например, научная деятельность, активное использование информационных технологий в преподавании, активный обмен опытом с преподавательским сообществом, разработка и внедрение инновационных образовательных методик и многое другое.

Работы конкурсантов оценивали ведущие эксперты России. Статус «Золотого имени» подтверждает признание заслуг профессионального сообщества преподавателей и учёных.

Результаты конкурса опубликованы на сайте Лиги преподавателей высшей школы.
Тамбов ру