ТАМБОВСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРОШЛИ В ФИНАЛ СПЕЦИАЛЬНОГО ТРЕКА РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА. IT»

Студенты Института автоматики и информационных технологий ТГТУ прошли в финал специального открытого трека Российской национальной премии — «Студент года. IT» Российского Союза Молодежи.

Анатолий Клейменов и Екатерина Белоусова вошли в число участников заочного этапа, которые прошли в финал специального открытого трека Российской национальной премии — «Студент года. IT». Анатолий Клейменов примет участие в номинации «Программист», а Екатерина Белоусова - в номинации «Специалист по информационной безопасности». Наставник студентов - преподаватель ТГТУ Оксана Дубровина.

Специальный трек «Студент года. IT» направлен на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации. Участие в финале проекта примут 100 участников из более 60 регионов России. Основная цель конкурса – поддержка обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в области математики и компьютерных наук, информационной безопасности, фундаментальной и прикладной информатики, бизнес-информатики и дизайна.

Студенты ТГТУ -  единственные, кто будет представлять Тамбовскую область на Российской национальной премии — «Студент года. IT» в Самаре с 15 по 19 ноября на базе Самарского государственного экономического университета.

Финальные конкурсные задания направлены на индивидуальную и коллективную работу участников и включают следующие форматы: презентационные задания на оценку достижений; решение кейсов от экспертов и партнеров конкурса (ситуационные задачи) на оценку профессиональных знаний, навыков и компетенций; специальное задание для каждой номинации; профессиональные тестирования; хакатон, где участники должны будут в определенных условиях решить заданную проблему.

Тамбов ру