ВОЛОНТЕРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРОВЕЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ НА ВЫСТАВКЕ-ФОРУМЕ "РОССИЯ"

Студенты и эковолонтёры Тамбовского государственного технического университета университета вновь представили Тамбовскую область на международной выставке-форуме «Россия». (18+)

На прошлой неделе прошел День экологии на выставке, и эковолонтёры ТГТУ принимали в программе активное участие. Они провели сразу три интерактива - «Вторая жизнь отходам», « Пластмассовый мир», «Экоактивити». Участники, помимо призов, получили знания в сфере обращения с отходами и новые экопривычки.

С самого открытия ребята помогали с проведением творческих мастер-классов от департамента лесного хозяйства и АО «Пигмент», где все желающие сделали собственные декорации из спилов бревна или заготовок ДВП. Были и игры: например, скоростная сортировка  и квест-игра, в которой нужно было отгадать какому животному или птице какое оперение или мех соответствует. (12+)

- На площадках регионов в День экологии было очень много интересных, добрых мастер-классов. Например, на стенде Томской области можно было переработать крышку в брелок, а на стенде Московской области делали кормушки для птиц, - рассказал руководитель экодвижения Волонтерского центра ТГТУ Александр Фролов.

Тамбов ру