В ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС "МИСС ТГТУ 2024"

Первый кастинг кастинг конкурса красоты, грации и творчества в  ТГТУ был проведен в конце января.  Селдующий пройдет в начале февраля. В конкурсе принимают участие студентки всех институтов Тамбовского государственного технического университета, а также Многопрофильного колледжа. ( 18+)

В этом году конкурс «Мисс ТГТУ» пройдет в вузе уже в восьмой раз. Впервые конкурс прошел в 2017 году. Организатором является Студенческий клуб университета.

Девушек, успешно прошедших отбор на конкурс, ждут репетиции, мастер-классы и фотосессии. Тем, кто пройдет кастинг, предстоит интересный путь самосовершенствования и работы над собой. В финале конкурса критериями отбора участниц будут сценическая культура, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грация, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности и артистическое мастерство.

Финал состоится 21 марта и будет представлять собой театрализованное представление. Участниц ждут несколько конкурсных заданий: дефиле, видео-презентация об их студенческой жизни, дефиле в дизайнерском наряде, дефиле в купальнике и интервью. По итогам всех конкурсов победительнице будет присвоен титул Мисс ТГТУ-2024, также будут определены две вице-мисс и победительницы в различных номинациях.

Как отмечает пресс-служба вуза, университетский конкурс красоты стал успешной стартовой площадкой для нескольких участниц. Обладательница титула Мисс ТГТУ-2017 Светлана Савельева стала победительницей конкурса "Мисс Тамбовская область-2017". Победительница конкурса "Мисс ТГТУ-2018" Елизавета Семенко стала "Мисс зрительских симпатий-2018" на конкурсе "Мисс Тамбовская область", а также получила корону "Мисс Черноземье". Мисс ТГТУ-2019 Дарья Ситникова стала первой вице-мисс в конкурсе "Мисс Тамбовская область-2019". Кроме того, участницы конкурса «Мисс ТГТУ» неоднократно представляли регион на конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России», где удостаивались титулов в различных номинациях: например, в 2023 году представительница ТГТУ Дарья Соколова получила звание «Мисс Студенчество ЦФО».

Тамбов ру