СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ ТГТУ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ЮНЫХ ТАМБОВЧАН

На прошлой неделе, в рамках празднования Дня России и Дня города Тамбова праздничные мероприятия прошли на шестнадцати площадках в разных районах города. Студенты и преподаватели ТГТУ провели интерактивную программу на образовательной площадке «Хочу всё знать!».

Площадка «Хочу всё знать!» традиционно развернулась в сквере на улице Державинской. Для гостей прошли занимательные уроки, мастер-классы и творческие выступления, работала научно-технологическая зона.

Площадка ТГТУ привлекла внимание многих юных тамбовчан. Студенты и преподаватели познакомили ребят и их родителей с самыми востребованными инженерно-технологическими направлениями подготовки. Дети участвовали в робогонках, сборке 3d-механизов, знакомились с VR-технологиями, проводили занимательные химические опыты.

Ребятам рассказали о том, какие профессии можно получить в ТГТУ и какие научные проекты разрабатывают в университете сегодня.