В ТГТУ вручат дипломы "экспериментальным" бакалаврам

17 июля в ТГТУ состоится вручение дипломов бакалаврам по направлению "Информационные системы". Подготовка выпускников этого направления проходила совместно с Уваровским химико-технологическим колледжем в рамках экспериментальной программы.

Согласно условиям эксперимента, предполагалось, что дети будут учиться в учреждении СПО, но по программе высшего образования, после чего получат дипломы бакалавров.

"Обязательным условием эксперимента является участие в учебном процессе кандидатов и докторов наук. Так преподаватели кафедры "Информационные системы и защита информации" ТГТУ на протяжении всех 4 лет обучения ездили в Уваровский химико-технологический колледж и проводили занятия", - сообщает пресс-служба вуза.

Ребята получили дипломы колледжа, затем были оформлены в экстернат ТГТУ, прошли преддипломную практику, сдали государственные экзамены, написали и защитили выпускные квалификационные работы бакалавров. И теперь получат второй диплом — о высшем образовании.

"Мы планируем продолжить эксперимент, так как считаем, что он удался", - комментирует директор Института автоматики и информационных технологий ТГТУ, профессор Юрий Громов.

ОнлайнТамбов