Студенты ТГТУ приобщатся к культуре других государств

7 апреля в международном образовательном центре APTECH ТГТУ начнется цикл мероприятий, призванных расширить кругозор студентов и приобщить их к культуре, в том числе других народов. Мероприятия рассчитаны на всех желающих и будут проходить 3 дня. Организаторами выступают факультет международного образования, естественнонаучный и гуманитарный факультет, а также технологический институт ТГТУ.

7 апреля в 15.00 состоится научно-популярная лекция "Легенда самурайского меча".

В увлекательной форме эксперт общества по сохранению художественных японских мечей при Министерстве культуры Японии Сергей Варченко расскажет о тысячелетней истории самурайского меча. Слушатели узнают о том, как на русской земле возникла идея воссоздать технологию древних мастеров страны восходящего солнца, какие трудности при этом возникали, как они преодолевались и преодолеваются в настоящее время. В ходе познавательной лекции будет продемонстрирован фильм производства "National geographic" о процессе изготовления самурайского клинка.

8 апреля в 15.00 состоится встреча "Символические обряды и обереги", посвященная древнеславянской культуре. Мероприятие проведут мастерицы клуба "Тамбовская вышивка" ДК "Знамя труда" - Наталья Запускалова и Вера Волкова. Они поделятся с гостями ценными секретами. У посетителей есть шанс уйти домой с поделками собственного производства.

9 апреля в 15.00 будет организовано чаепитие "Чайные традиции мира". Активное участие в нем примут студенты факультета международного образования. Проведет мероприятие доцент кафедры "Общетеоретические дисциплины" и знаток чая Татьяна Юрьевна Забавникова.

ИА Онлайн Тамбов.ру