Научная рота

Воевать не числом, а уменьем, а точнее, научным потенциалом собираются в российской армии. В Воронеже сейчас формируют первую научную роту, в состав которой войдут и тамбовчане.

Будущие военные ученые встретились 3 июля с представителями военного комиссариата Тамбова и руководством Тамбовского государственного технического университета. Отбирать кандидатов решили именно в ТГТУ не случайно, ведь здесь готовят инженеров и технических специалистов, востребованных в армии. Ребята будут не просто нести воинскую службу, но и продолжать заниматься научной работой.

«Мне кажется, научная рота позволит мне закрепить знания, которые я получил в университете. А также, возможно, даже их и углубить», - сказал Денис Юдаев, выпускник энергетического факультета ТГТУ.

«Помимо военной службы как таковой, они будут заниматься научными разработками в направлениях информационных технологий, радиосвязь, электроника, конечно, по заданиям военного ведомства, в тех направлениях, в которых они будут служить», - сказал Геннадий Соседов, заместитель первого проректора ТГТУ.

ГТРК "Тамбов"