Мисс ТГТУ-2017: «Никогда ничего не бойтесь»

В январе в Тамбовском государственном техническом университете стартовал новый сезон конкурса «Мисс-ТГТУ». Девушек ждут много ярких событий в процессе подготовки к финалу.  В течение двух месяцев в промежуточных этапах будут выбраны победительницы нескольких номинаций – Мисс Творчество, Мисс Интеллект, Мисс Дружба и других. Участницы уже сейчас репетируют, учатся правильно ходить, для них шьют наряды, в которых они предстанут в финале, совсем скоро состоится первая фотосессия конкурса. Как и прошлом году, финал будет представлять собой театрализованное шоу, которое точно понравится зрителям.

А пока новые участницы конкурса только готовятся к своим первым дефиле, мы поговорили с обладательницей титула Мисс ТГТУ-2017 Светланой Савельевой. Прошлый год принес Светлане много побед, и в нашем разговоре она рассказала, с чего же все начиналось.

- 2017 год ознаменовался для тебя двумя яркими победами - приобретением титулов Мисс ТГТУ и мисс Тамбовская область. Расскажи, пожалуйста, с чего все началось? В какой момент ты решила принять участие в конкурсе красоты?

- О конкурсе Мисс ТГТУ я узнала совершенно случайно, со страницы в социальной сети у Светланы Мешковой, но на первый кастинг я не решилась прийти. Позже я все же отважилась попробовать свои силы на втором кастинге. Так и начался мой путь к победе.

- Сложно было пройти все этапы конкурса? Что тебе запомнилось больше всего?

- В нас много вкладывали сил, были тренировки, фотосессии, новые знакомства и дружеская обстановка. В университете со всеми трудностями нам помогала Анастасия Глушкова, от репетиции к репетиции была с нами. Я очень благодарна ей.

- Расскажи о своих чувствах во время победы. Каково это - быть победительницей конкурса красоты?

- Меня переполняли эмоции, хотелось столько сказать слов благодарности каждому, кто помогал нам на этом нелёгком пути. В момент победы чувствуешь большое волнение, и до последнего не понимаешь, что именно ты победила. И еще осознание, что этот долгий и сложный путь пройден не зря.

- Изменилась ли твоя жизнь за этот год благодаря участию в этих проектах?

- Конечно. Участие в конкурсах положительно повлияло на меня. Я стала увереннее в себе, многому научилась и стала более коммуникабельной.

- Какие новые вершины теперь планируешь покорять в 2018 году?

- Хочется попробовать себя и в других конкурсах. Скоро я отправлюсь на финальный кастинг Мисс Россия.

- Какой можешь дать совет участницам нового сезона Мисс ТГТУ?

- Никогда ничего не бойтесь, и смело двигайтесь к поставленной цели.