В техническом университете состоялся областной научно-методический семинар

20 января на базе Политехнического лицея-интерната ТГТУ прошел областной научно-методический семинар «Образовательные технологии в теории и практике современной школы».

Цель семинара – расширение  знаний педагогических работников  о современных образовательных  технологиях, о  необходимости мотивации педагогов к их использованию в практике школы.

Гостями семинара стали педагогические работники не только технического университета, но и других образовательных организаций города Тамбова и области.

В ходе проведения данного семинара представители педагогического сообщества обменялись положительным опытом применения инновационных технологий в образовательном процессе, а также посетили мастер-классы, способствующие  повышению профессиональной компетентности.

«Содержание сообщений, представленных педагогами нашего лицея, носят разноплановый характер. В них рассказывается о применении  технологий в учебной и воспитательной деятельности, в системе дополнительного образования. И мы надеемся, что вся  информация, прозвучавшая сегодня на семинаре, позволит его участникам узнать и открыть для себя что-то новое», – рассказала Ирина Борисовна Маренкова, директор Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

Напомним, данный областной научно-методический семинар является не единичным. Региональный центр для одаренных детей и молодежи ТГТУ ведет такую работу с 2010 года. В нее входит работа не только с педагогическим сообществом, но и с обучающимися, в плане организации и проведения событийных, конкурсных и просветительских мероприятий.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 22:47