В ТГТУ проходит Международный архитектурный форум

20 сентября в Тамбовском драматическом театре состоялось торжественное открытие Международного архитектурного форума, организатором которого выступает Тамбовский государственный технический университет.

Ректор ТГТУ представил Минобрнауки стратегию развития вуза в рамках программы «Приоритет 2030»

12 сентября в Москве ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский представил программу развития вуза в рамках конкурсного отбора для участия в федеральном проекте «Приоритет 2030».

ТГТУ провел научно-образовательный квест для дошкольников

9 сентября в Точке кипения ТГТУ студенты университета провели научно-образовательный квест «День знаний» для воспитанников детских садов. Это одно из цикла просветительских мероприятий, организованных техническим университетом для детей в рамках Года науки и технологий.

Тамбовская область массово подключилась к марафону «Новое знание»

Сегодня в Тамбовской области стартовала серия мероприятий в рамках II федерального Просветительского марафона «Новое знание» Общества «Знание». Марафон проходит по всей стране, Тамбовская область принимает в нем активное участие.

Сотрудники ТГТУ получили награды от Минобрнауки

30 августа в Тамбовском государственном техническом университете состоялось производственное собрание коллектива вуза, на котором руководство и сотрудники ТГТУ подвели итоги прошедшего учебного года и определили планы на следующий год.

Два представителя ТГТУ получат гранты областной администрации для молодых ученых

Вчера в рамках заседания регионального Координационного совета по вопросам высшего образования и науки состоялся очный этап отбора участников областного конкурса «Гранты для поддержки прикладных исследований молодых учёных 2021 года». По итогам отбора два представителя ТГТУ получат гранты.

ТГТУ возглавил список вузов региона в Национальном рейтинге Интерфакс

8 июля группа «Интерфакс» представила XII ежегодный Национальный рейтинг университетов за 2021 год. Тамбовский государственный технический университет расположился на 78 строчке. Это самая высокая позиция среди вузов Тамбовской области.

На базе ТГТУ и Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» состоялись XXIX Моисеевские чтения РАН

На прошлой неделе Российская академия наук провела XXIX Моисеевские чтения. ТГТУ и Ассоциация «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» получили право провести региональную площадку чтений. Мероприятие прошло в рамках программы работы региональных научных объединений и школ РАН, а также в рамках реализации плана действий Научно-образовательных консорциумов «Вернадский».

Тамбов участвует в проекте «Умные недели» Российского общества «Знание»

В июне Российское общество «Знание» запустило новый просветительский проект «Умные недели», в ходе которого известные и уважаемые эксперты, ученые, успешные предприниматели и деятели искусства проводят по всей стране встречи со студентами, посвященные истории, науке, современным технологиям, архитектуре, искусству, спорту, лидерству, тайм-менеджменту, информационной безопасности и предпринимательству. До конца августа «Умные недели» посетят более 60 регионов России. 1 июля к просветительскому марафону присоединилась Тамбовская область. В Тамбовском государственном техническом университете состоялась лекция ректора Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева Александра Мажуги.

Подписаться на этот канал RSS