В ТГТУ состоялся круглый стол с участием работодателей – руководителей строительных компаний Тамбовской области

15 апреля в Тамбовском государственном техническом университете в рамках международного семинара «Инновационные технологии разработки и реализации образовательных программ»  состоялся круглый стол с участием работодателей строительной индустрии Тамбовской области и преподавателей вузов Италии, Словакии и Литвы.

Мероприятие является одной из первых ступеней реализации международного проекта программы ЭРАЗМУС+ «Магистерская программа в области инновационных технологий в сфере энергоэффективного строительства в университетах России и Армении с участием работодателей» (MARUEEB). Данный проект был выигран ТГТУ в конце 2015 года. Финансирование проекта осуществляется при поддержке Европейской комиссии.

В работе круглого стола приняли участие Елена Михайловна Бугрова, заместитель генерального директора НП СРО «Союз тамбовских строителей», Владимир Иванович Леденев, директор НОЦ «Защита зданий от негативных внешних и внутренних физических воздействий» и Сергей Михайлович Земцов, генеральный директор ООО «Архградо».

Работодатели высказали свои мнения о том, какими  наиболее важными знаниями и компетенциями должны овладеть выпускники-магистры для успешного трудоустройства и реализации своей карьеры в области энергоэффективного строительства и выразили свое согласие на активную совместную работу и участие в подготовке высококвалифицированных кадров, востребованных в регионе.

Последнее изменениеВторник, 26 Апрель 2016 13:13