В ТГТУ прошла конференция, приуроченная к Всероссийскому Дню радио

5 и 6 мая в Тамбовском государственном техническом университете прошла первая всероссийская студенческая научная конференция «Радиоэлектроника. Проблемы и перспективы развития». Мероприятие приурочено к Всероссийскому Дню радио.

6 мая состоялось открытие пленарного заседания. С приветственным словом к участникам конференции обратились ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и проректор по научно-инновационной деятельности вуза Дмитрий Юрьевич Муромцев. Далее выступили почетные гости конференции: Александр Юрьевич Кузнецов, глава города Мичуринска, член регионального совета Союза радиолюбителей России по Тамбовской области, выпускник ТГТУ, Александр Геннадьевич Кожевников, главный метролог Тамбовского филиала ПАО "Ростелеком", председатель регионального отделения Союза радиолюбителей России по Тамбовской области, Иван Николаевич Шевяков, ведущий инженер Тамбовского областного радиотелевизионного передающего центра-филиала ФГУП "РТРС"Вячеслав Федорович Калинин, почетный радист, профессор ТГТУ.

На конференции выступили ведущие ученые, студенты вузов России по проблемам радиоэлектроники, они обсудили возможные пути решения актуальных проблем радиотехники и электроники, а также смогли установить творческие связи. Все это будет способствовать повышению эффективности научно-исследовательских работ студентов.

Днем ранее начали свою работу тематические секции конференции: «Проблемы и перспективы развития радиотехники и электроники», «Современные инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Проблемы биотехнических электронных систем».
В рамках мероприятия были награждены участники  конференции, доклады которых заняли призовые места по результатам работы секций.

Фотограф: Валерия Балакова

Последнее изменениеПятница, 06 Май 2016 15:01