Делегация ТГТУ привезла награды из Казани

С 15 по 20 мая в Казани проходила Российская студенческая весна-2016, в которой принимала участие делегация Тамбовского государственного технического университета под руководством преподавателя ТГТУ Анастасии Глушковой.

В состав делегации вошли три коллектива: "Сияние", театр мод "Эклетика", показавший коллекцию "Хохлома", и театр мод факультета "Магистратура" с коллекцией "Всё не то, чем кажется". Несмотря на жесткую конкуренцию, номера представителей технического университета были по достоинству оценены членами жюри. Так, коллекция "Хохлома" завоевала второе место в номинации "Театр мод", а коллекцию факультета "Магистратура" наградили специальным призом.

"Коллекция "Хохлома" открывала направление "Оригинальный жанр" и в целом всю студенческую весну, что было очень волнительно для всех нас. В номинации "Театр мод" было заявлено около 40 лучших команд со всей России, которые серьезно подготовились к этому конкурсу, то есть конкуренция была очень большая. Но нам удалось показать одни из лучших номеров студенческой весны, а коллекция "Хохлома" даже была приглашена для участия в Гала-концерте", - рассказала руководитель делегации, преподаватель ТГТУ Анастасия Глушкова

Последнее изменениеСреда, 15 Июнь 2016 16:42