Вторая смена Школы студенческого актива ТГТУ начала свою работу

14 июля в спортивно-оздоровительном лагере технического университета «Сосновый угол» начала свою работу вторая смена ежегодной Школы студенческого актива ТГТУ.

В этом году в Школе студенческого актива принимают участие студенты не только Тамбовского государственного технического университета, но и других вузов региона.

Программа второй смены не отличается от первой. Так, студенты будут принимать участие в ряде интересных и познавательных мероприятий: традиционном веревочном курсе, дневном и ночном квесте. Каждый вечер будут проводиться мероприятия, во время которых ребята продемонстрируют свои таланты и творческие способности. Профком ТГТУ подготовил для участников профориентационную площадку по профсоюзной деятельности. Также, студентов ждет ещё множество различных тренингов и мастер-классов.

«Школа студенческого актива представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие навыков командной работы, личностных лидерских навыков и черт характера. Ребята будут учиться самостоятельно принимать решения, формировать различные командные действия и многому другому», - рассказала Марина Александровна Дерябина, начальник отдела молодежной политики ТГТУ.

Каждый год организаторы и кураторы Школы студенческого актива ТГТУ представляют для участников совершенно новую программу. И если ребята вновь приезжают в Школу, они не будут скучать, а продолжат развивать свои навыки и способности.

«В летней Школе студенческого актива я принимала участие впервые. Мне очень понравилось. Организаторами была составлена довольно интересная программа. Было видно, что они заинтересованы в том, чтобы мы открыли свой потенциал. Программа носила как развлекательный, так и учебный характер, что мне очень пришлось по душе. Я получила много позитивных эмоций. Многие ребята приехали замкнутыми в себе, а к концу смены они смогли раскрыться. Это произошло и со мной. Я рада, что поехала на Школу студенческого актива. После нее у меня остались только хорошим эмоции и воспоминания», - своими впечатлениями поделилась Наталия Порошина, участница первой смены Школы студенческого актива ТГТУ. Девушка стала лучшей на профсоюзной площадке. «Конечно, это необычно, что меня признали лучшей на профсоюзной площадке. Мне очень приятно. На лекционных занятиях нам рассказывали про виды стипендий и что они из себя представляют. Это достаточно полезная информация, особенно для студента. До лекций я знала почти все о стипендиях, так как ездила на Стипком в 2015 году. Лекции освежили память, и я написала тест, который и показал, что я имею много знаний в этой области», - рассказала Наталия.

Первая смена Школы студенческого актива, которая проходила с 6 по 12 июля, уже имеет свои значимые итоги. Так, ее участник, студент ТГТУ Владислав Дронов, который впервые принимал участие в Школе студенческого актива, продемонстрировав свои навыки и способности, стал куратором школы.

«В летней смене Школы я принимал участие в первый раз. До этого один раз являлся участников осенней Школы студенческого актива. В целом, я доволен, что стал ее участником и тем, как она проходила. Теперь я стал куратором Школы, чему очень рад. В этой роли я хотел попробовать себя ещё с осенней Школы студенческого актива ТГТУ, и вот наконец-то моя мечта осуществилась», - прокомментировал Владислав Дронов.

Свою работу летняя смена Школы студенческого актива Тамбовского государственного технического университета завершит 20 июля.

«Ребята на Школу студенческого актива всегда приезжают разные. В целом, можно заметить, что первая смена оказалась удачной. Даже уезжая, участники хотели остаться на вторую смену тоже. И пообещали, что вновь приедут в Школу студенческого актива ТГТУ», - рассказала Марина Александровна Дерябина.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 18:40