Студенты ТГТУ прошли летнюю практику в Рязанской нефтеперерабатывающей компании

С 27 июня по 10 июля студенты третьего курса Технологического института Тамбовского государственного технического университета проходили летнюю производственную практику в Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

Для того, чтобы проходить практику на нефтеперерабатывающем предприятии к студентам выдвигался ряд требований. Так как в компании работают в основном мужчины, то и на практику допускаются только представители мужского пола. Помимо этого юноши должны иметь средний бал в зачетке выше четырех, обладать хорошим зрением и являться годным к воинской службе.

Летнюю производственную практику в Рязанской нефтеперерабатывающей компании проходили пять студентов третьего курса Технологического института ТГТУ. Студенты кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность» (направление подготовки «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии нефтехимии и биотехнологии»): Иван Дымов (изучал технологию производства серной кислоты из удаляемой из сырой нефти серы), Роман Загребнев (изучал технологию первичной переработки нефти) и Александр Рыбинский (изучал технологию первичной переработки нефти). И студенты кафедры «Химия и химическая технология» (направление «Химическая технология»): Илья Федотов (изучал технологию гидроочистки нефтепродуктов), Максим Дудин (изучал технологию вторичной переработки нефти).

«Во время прохождения практики я изучал схемы работы установки каталитического риформинга. Также занимался отбором проб газа для анализа на содержание различных газов для каждой стадии процесса. Практикой я остался доволен. И мне очень понравилась компания, в которой мы работали. Там работают хорошие люди: адекватные, добрые, отзывчивые и знающие свое дело», - рассказал Максим Дудин.

На практику студентов сопровождали и. о. заведующего кафедрой «Химия и химическая технология», д.т.н. Артем Викторович Рухов и доцент кафедры «Технологические процессы, аппараты и техносферная безопасность», к.т.н. Надежда Вячеславовна Алексеева. Следует отметить, что проживание студентов обеспечивало принимающее производство. Также у каждого студента на производстве был руководитель, ответственный за практиканта.

Текст: Татьяна Пантелина

Последнее изменениеПятница, 20 Октябрь 2017 18:39