ТГТУ – мой выбор: первые результаты приемной кампании 2016

С полным правом об этом могут заявить свыше трех тысяч абитуриентов – участников приемной кампании ТГТУ 2016 года. Подписаны первые приказы о зачислении, и более 500 человек уже стали студентами одного из ведущих технических вузов Черноземья – Тамбовского государственного технического университета.

Закончился один из этапов приемной кампании этого года. В число первокурсников ТГТУ уже зачислено более 500 человек - это абитуриенты, которые прошли конкурсный отбор и стали студентами бакалавриата и специалитетаочной и очно-заочной формы обучения на бюджетной основе. Среди них и первые иностранные граждане, приехавшие поступать в этом году в технический университет по направлению Министерства

Конкурс по заявлениям составил более 5 человек на место. На целевую подготовку и по квоте особого права (вне конкурса) было зачислено свыше 80 человек, 72 из них - целевой прием для предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ведущих предприятий области.

Результаты показали, что при сложившейся конкурсной ситуации проходные баллы варьировались по направлениям и специальностям и достигали 209. Наиболее высокие проходные баллы сложились на программах по архитектуре, строительству, информационной безопасности и информационным системам, электроэнергетике, химическим технологиям. В университет поступили очень талантливые ребята. Об этом свидетельствуют не только результаты ЕГЭ и оценки в школьных аттестатах, но и те достижения в учебной, спортивной, творческой жизни, которые они представили в Приемную комиссию в своих портфолио.

Набор продолжается! Помимо желающих учится в университете на программах специалитета и бакалавриата на внебюджетной основе, к зачислению готовятся будущие студенты программ среднего профессионального образования, реализуемых в двух колледжах ТГТУ: техническом и многопрофильном. Конкурс на бюджетные места (а их было выделено Министерством образования и науки России 100) составил почти 3 человека на место. Продолжается прием на программы СПО на внебюджетной основе.

До конца августа продолжится прием в магистратуру. В этом году бюджетных мест выделено достаточно много - свыше 400, в том числе  по очной, очно-заочной  и  заочной формам обучения. Министерство поддержало заявку вуза практически по всем реализуемым программам магистерской подготовки – инженерно-техническим, технологическим, экономико-правовым. По всем программам сложилась конкурсная ситуация, и, поскольку желающих получить образование в ТГТУ на этом уровне высшего образования достаточно много, ведется и внебюджетный набор.

Фактически состоялся отбор учащихся в профильные 10-е классы Политехнического лицея ТГТУ. На программы среднего общего образования пришли очень устремленные выпускники 9-х классов, нацеленные получить качественное образование, чтобы уверенно строить свой образовательный путь и профессиональную карьеру.

В настоящее время продолжается прием на заочную форму обучения по программам высшего образования. Здесь есть и бюджетные места, и внебюджетный набор. Традиционно много абитуриентов, уже работающих, получивших среднее профессиональное образование и пожелавших продолжить свое профессиональное становление в ТГТУ.

Последнее изменениеВторник, 09 Август 2016 15:57