Студенты и преподаватели ТГТУ приняли участие в слете молодых предпринимателей «Лунная поляна»

18 - 19 августа в Тамбове в шестой раз проходил слет «Лунная поляна», который в этом году был направлен на развитие молодежного предпринимательства. Одним из организаторов мероприятия выступил Тамбовский государственный технический университет.

В церемонии открытия слета принимали участие ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский и проректор по научно-инновационной деятельности Дмитрий Юрьевич Муромцев.

Студенты, аспиранты и преподаватели ТГТУ представили на слете свои проекты. Кроме того, некоторые из них выступили в качестве экспертов. Декан факультета «Естественнонаучный и гуманитарный», доктор экономических наук, профессор Роман Рашидович Толстяков провел мастер-класс по организации маркетинговых исследований, а директор студенческого конструкторского бюро Роман Валерьевич Хрусталев – мастер-класс по коммуникациям в бизнесе. Бизнес-инкубатор ТГТУ является координатором взаимодействия с экспертами LOGAGroup при генеральном партнерстве Российской венчурной компании, которые также подготовили для участников познавательные мастер-классы.

Мероприятие, являясь социально значимым проектом, способствующим созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию молодежного предпринимательства в Тамбовской области, объединило более 250 молодых предпринимателей и НКО, студентов и представителей вузов, муниципалитетов и представителей органов исполнительной власти, общественных организаций.

Основными целями мероприятия являются содействие развитию молодежного предпринимательства, формирование инновационной среды в регионе, включение молодежи в процесс инновационного развития, поддержка общественных молодежных инициатив и стимулирование предпринимательской активности и формирование экономического мышления, выявление и развитие способностей к предпринимательской деятельности у молодых людей.

По словам организаторов форума, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность – это не только увеличение доли малого бизнеса, но и решение проблемы занятости молодежи. Предпринимательская деятельность способна удовлетворить потребности молодежи в самореализации, финансовой независимости, стремление улучшить и внести собственный вклад в определенный вид хозяйственной деятельности.

Последнее изменениеВоскресенье, 21 Август 2016 17:43