Профессор из Испании читает лекции по применению углеродных материалов студентам ТГТУ

Профессор университета г. Аликанте (Испания) Иниеста Валкарсел Иисус посетил с визитом Тамбовский государственный технический университет в рамках программы развития международных отношений.

«Это уже мой третий визит в Тамбов, и это доказательство тому, что мне очень приятно находиться здесь и работать со студентами и сотрудниками Тамбовского государственного технического университета. Мне очень приятно делиться своими навыками и знаниями, которые я приобрел в ходе своей научно-исследовательской деятельности», – отметил профессор Иниеста Валкарсел Иисус.

В ТГТУ г-н Иниеста Валкарсел Иисус пробудет до 9 декабря. Он прочтет курс лекций студентам-магистрантам ТГТУ, обучающимся по направлениям «Технологические машины и оборудование» и «Наноинженерия». Тема лекций «Новые достижения в области применения углеродных материалов. Европейский подход». Первая лекция состоялась 7 декабря. Кроме того, в рамках визита состоялась встреча Иниеста Валкарсела Иисуса с  руководителем кафедры «Техника и технологии производства нанопродуктов» ТГТУ Алексеем Григорьевичем Ткачевым, а также сотрудниками и студентам кафедры.

«Дружба Тамбовского государственного технического университета с университетом города Аликанте насчитывает уже несколько лет. Наше сотрудничество очень плодотворно: это и реализация одного из европейских проектов - Темпус, результатом которого стала новая магистерская программа. В рамках этой программы прошли курсы повышения квалификации наших преподавателей. Также в настоящее время реализуется программа научного сотрудничества с университетом города Аликанте. В этот раз профессор Иниеста Валкарсел Иисус поделится с нашими студентами своим опытом научной работы в сфере применения углеродных материалов», – рассказала Елена Сергеевна Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ.

Фотограф Кристина Ашихмина

Последнее изменениеСреда, 07 Декабрь 2016 14:27