В ТГТУ отметили День российского студенчества

В Тамбовском государственном техническом университете прошел комплекс мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества. 25 января состоялась традиционная торжественная церемония поздравления именных стипендиатов и вручение свидетельств о присуждении специальных и повышенных стипендий в рамках празднования российского Дня студента.

В актовом зале главного корпуса собрались лучшие представители студенчества – именные стипендиаты, волонтеры, общественники и активисты, лидеры студенческого самоуправления, а это более 200 человек. С праздником студентов поздравили ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский, Почетный ректор университета Сергей Владимирович Мищенко.

"От имени руководства, от имени преподавателей мне хотелось бы поздравить всех студентов с сегодняшним праздником, пожелать им успехов во всем! Очень часто обсуждается, что такое университет. Это комплекс зданий, который есть в наличии у университета, это научно-исследовательские лаборатории, современное оборудование? Или это профессорско-преподавательский состав и студенчество? На мой взгляд, университет остается в жизни каждого, кто его заканчивает, только в том случае, если получилось создать единое общество преподавателей и студентов. И я с полной ответственностью могу сказать, что у нас замечательные преподаватели и совершенно шикарные студенты. Вы самые умные, самые красивые, самые креативные, вообще самые замечтальные! И отдельное поздравление конечно же всем Татьянам - и преподавателям, и студентам и нашим гостям", - сказал ректор ТГТУ Михаил Николаевич Краснянский.

Гостями мероприятия стали представители администрации города и области, областной и городской Думы, управления образования и науки Тамбовской области, профсоюза работников образования и науки, предприятия-партнеры вуза, а также выпускники ТИХМа и ТГТУ прошлых лет.

Более 70 студентов Тамбовского государственного технического университета стали обладателями именных стипендий различного уровня за выдающиеся достижения в учебе, науке, общественной жизни. Им были вручены свидетельства о присуждении специальных и повышенных стипендий.

Студенты подготовили яркую праздничную программу. В этом году на концерте были представлены номера, которые отражают весь спектр творческих направлений студенчества университета. Свои номера показали мажорет-шоу барабанщиц  «Славяне», коллектив «Сияние», театр мод «Эклектика», студенты факультета Международного образования и другие.

На мероприятии состоялось подведение итогов конкурса «Татьяны ТГТУ», организованного по инициативе Объединенного совета обучающихся университета. На протяжении двух недель в группе совета в социальной сети «ВКонтакте» студентки ТГТУ по имени Татьяна могли выложить свои самые удачные фото в конкурсный альбом, победительницу определили по наибольшему количеству набранных «лайков». Ею стала студентка института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Татьяна Кунова. На торжественном мероприятии ректор вручил ей специальный приз и поздравил с праздником.

Завершился концерт традиционным праздничным чаепитием для всех участников мероприятия.

Последнее изменениеСреда, 25 Январь 2017 16:17