Ученые ТГТУ стали победителями программы «Умник»

Стали известны результаты победителей конкурса «Умник», который проводился в ноябре 2016 года, информация была размещена на сайте Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Таким образом, из семи победителей конкурса, выбранных в регионе, трое молодых ученых Тамбовского государственного технического университета получили грант в размере 500 тыс. рублей для реализации своей научной работы: Илья Проценко с проектом «Разработка устройства для обработки технологических жидкостей на основе высококоэрцитивных порошковых магнитов», Артем Коробов проект «Разработка программно-аппаратного комплекса для диагностики и терапии сердечно-сосудистых заболеваний», Алексей Щегольков проект «Разработка магний-графенового аккумулятора».

Программа конкурса была усложнена и требования к участникам конкурса были предъявлены серьезные. Участник программы должен был представить научно-технический отчет о выполнении своей научно-исследовательской работе, акт о выполнении второго этапа НИР,  финансовый отчет о выполнении второго этапа НИР, свидетельство, подтверждающее прохождение преакселерационной программы, бизнес-план инновационного проекта, заявку на регистрацию прав на результат интеллектуальной деятельности, а также подтверждение подачи заявки по программе «СТАРТ».

Сейчас ученые проходят процедуру заключения договора, а затем продолжат исследования в рамках своей научной работы.

Последнее изменениеПонедельник, 27 Февраль 2017 14:53
  • Прочитано 1931 раз