Театр мод ТГТУ получил гран-при на тамбовском конкурсе дизайнеров «Новый стиль»

21 июня молодые модельеры представили 14 своих коллекций на суд жюри в ежегодном конкурсе «Новый стиль». В этом году конкурсантом предстояло выступить в трех номинациях: «Авангард», «Прет-а порте» и «Этномода». Гран-при конкурса «Новый стиль» завоевала загадочная, завораживающая коллекция театра мод факультета "Магистратура" ТГТУ.

По традиции, конкурс прошел на летней площадке ресторана «Пират». Открыли модный показ юные красавицы детской модельной школы «М-стар». А первой в конкурсном показе стала коллекция театра мод ТГТУ «Эклектика» под руководством дизайнера Анастасии Глушковой. Кокошники, бусы и перья создали сказочное впечатление от проделанной работы.

Коллекция театра мод факультета «Магистратура» Тамбовского государственного технического университета «Шантарам» (в переводе «Мирный человек») уже покорила Всероссийскую студенческую весну в этом году, завоевав там Гран-при. Теперь в копилке их побед и гран-при конкурса «Новый стиль».

Студенты ТГТУ Анастасия Шукан, Дмитрий Котов и Анастасия Сладкина в течение месяца рисовали эскизы, работали с тканью и делали реквизит.

«Мы готовили коллекцию к фестивалю Российская студенческая весна. Заняли первое место у себя в университете, а теперь пришли сюда, покорять тамбовскую сцену профессиональных дизайнеров. Мы решили показать своей коллекцией, что мир и красоты должен восторжествовать над агрессией и войной», - рассказали ребята.

Молодой дизайнер, студентка ТГТУ, Анастасия Шукан рассказала, что при создании коллекции команда отталкивалась от идеи мира во всем мире. Коллекция представляет из себя шесть основных костюмов, символизирующих 6 частей света: Восточная Европа, Западная Европа, Африка, Восток, Америка и Азия. Мужчины, с головами животных, как символ войны и агрессии, женщины – примиряющая сила. В этой коллекции, по словам девушки, именно красота спасает мир.

Очень позитивный отклик у тамбовской публики нашла коллекция ещё одной команды ТГТУ - Владислава Доронина и Александы Рязановой. Молодой модельер Владислав признался, что при создании коллекции вдохновлялся героями комиксов. Отсюда и название – «Доспехи бога». На сцену вышли пять моделей, символизирующих пять элементов – воздух, флора, молния, вода и солнце.

Последнее изменениеПятница, 23 Июнь 2017 10:39