Визит проректора ТГТУ в Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л.Хетагурова

Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова посетили проректор по международной деятельности Тамбовского государственного технического университета Елена Мищенко и координатор Европейской сети обеспечения качества инженерного образования для промышленности ENQHEEI Рене Франсуа Бернар.

На встрече с ректором СОГУ Аланом Огоевым стороны обсудили перспективы сотрудничества (в том числе, обмен студентами) и договорились о совместном участии в проектах гуманитарной направленности.

По словам Рене Франсуа Бернара, участие российских вузов в международных проектах и сетевых программах будет способствовать самореализации молодежи, включения наиболее талантливых представителей в решение научных, экономических и международных проблем, развитие межкультурных компетенций и навыков.

Елена Мищенко поделилась опытом расширения международных связей Тамбовского государственного технического университета. «Мы ставим перед собой задачу расширения международной компоненты в своей деятельности, трансформации вуза в международный открытый университет. В ТГТУ разработана комплексная стратегия международного развития», - рассказала она.

В ближайшее время ТГТУ и СОГУ  имени К.Л. Хетагурова планируют подписание сетевого соглашения для реализации совместных образовательных, научных и международных мероприятий.

Последнее изменениеВторник, 01 Август 2017 16:14