Руководители Стартап школы ТГТУ провели мастер-класс для участников проекта «Ты – предприниматель»

22 и 23 августа в детском оздоровительном лагере «Солнечный» проходит лагерная смена «Ты - предприниматель» - социально значимый проект, способствующий созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию молодежного предпринимательства в Тамбовской области. В проекте принимают участие ребята от 14 до 17 лет. Руководители Стартап школы ТГТУ Михаил Истомин и Маргарита Лукьяненко провели для участников лагерной смены мастер-класс по бизнес-моделированию.

В первый день смены «Ты – предприниматель» участники были задействованы на теоретических и практических площадках по бизнес-моделированию. Представители ТГТУ в ходе своего мастер-класса предложили ребятам несколько идей для стартапов, по которым участникам предстояло разработать собственные проекты.

«Работать с ребятами было очень приятно. Участниками нашего мастер-класса были студенты из Многопрофильного колледжа ТГТУ, Педагогического колледжа, Приборостроительного колледжа, Аграрно-технологического техникума, ученики МОУ СОШ N1 города Мичуринск. Они все схватывали на лету, несмотря на усталость, шутили, мы получили хороший результат по итогам 3,5-часового интерактива. Мы очень довольны, надеемся, что и ребята тоже», - прокомментировала Маргарита Лукьяненко, координатор Стартап школы ТГТУ.

Во второй день смены «Ты предприниматель» ребятам предстоит защита проектов, которые они подготовили.

В этом году проект «Ты - предприниматель» объединил около 100 представителей учебных заведений, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций. Неформальное общение и необходимый заряд энергии можно будет получить на досуговых и спортивных площадках. Кроме того, для гостей и участников смены выступит танцевальный коллектив из ТГТУ «Сияние».

Последнее изменениеСреда, 23 Август 2017 14:26