Сборная по черлидингу ТГТУ вошла в пятерку лучших команд "Moscow Games - 2017"

С 18 по 22 сентября в Москве состоялся IV Фестиваль молодежного и студенческого спорта "Moscow Games - 2017". В Московском государственном строительном университете прошел Турнир по черлидингу. Участие в нем приняли две сборные по черлидингу Тамбовского государственного технического университета - «Кодекс» (Юридический институт) и «Импульс» (Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники).

"Moscow Games» ежегодно объединяет спортсменов-любителей со всего мира. В этом году участие в нем приняло 2000 студентов из 17 стран (71-го университета). Проводится фестиваль при поддержке Европейской ассоциации студенческого спорта.

Черлидинг стал одним из 13 видов спорта, представленным на IV Фестивале молодежного и студенческого спорта. Свое мастерство команды-участницы могли продемонстрировать в нескольких номинациях.

Сборные по черлидингу ТГТУ представили свои навыки в номинации «Чир-микс». По результатам турнира команда «Кодекс» вошла в пятерку лучших студенческих команд по данному виду спорта.

«В подобных турнирах мы принимаем участие уже второй год подряд. Особых отличий от прошлого года не было ни в плане организации, ни в плане судейства. С каждым годом мы стараемся больше корректировать нашу программу, учитывая замечания судей и смотря на выступления других команд», - прокомментировала Мария Яковлева, участница сборной по черлидингу «Кодекс» Юридического института ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 27 Сентябрь 2017 12:06