Студенты ТГТУ приняли участие в Международной студенческой конференции по экологии в Северной Осетии

С 22 по 25 октября в Северо-Осетинском государственном университете проходила Международная студенческая конференция по экологии, участниками которой стали более трехсот человек.

В секциях конференции обсуждался широкий ряд тем - от биологических методов до экономического анализа. В работе конференции были задействованы учащиеся Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Чечни и Тамбовской области. Тамбовскую область представляли студенты ТГТУ с кафедр "Природопользование и защита окружающей среды" (Дарья Куликова, Виктория Ломакина, Глеб Толстенев, Марина Хребтова, Алексей Осадчий, Юлия Казначеева), "Техника и технологии производства нанопродуктов" (Элина Мкртчян, Дмитрий Курносов), «Материалы и Технология» (Дмитрий Родионов), а так же аспирант первого курса кафедры ""Прикладная геометрия и компьютерная графика" Александр Левин.

Программа конференции была довольно насыщенной: студенты не только занимались научной деятельностью, но и знакомились с достопримечательностями и природой юга России. Ребятам провели экскурсию по Владикавказу, а так же им удалось посетить одно из красивейших мест Северной Осетии - Цейское ущелье, которое относится к Северо-Осетинскому заповеднику. Также участники отметили исключительное гостеприимство и радушие осетин.

«Это, прежде всего, обмен опытом, передовыми идеями, это знакомство с другими студентами других вузов, приобретение новых знаний, которые потребуются для будущего человечества», - сказала о конференции Ирина Владимировна Якунина, преподаватель кафедры "Природопользование и защита окружающей среды".

Последнее изменениеПятница, 03 Ноябрь 2017 14:15