Студенты ТГТУ встретились с журналистом-корреспондентом из Германии

12 января в Тамбовском государственном техническом университете состоялась пресс-конференция студентов ТГТУ с журналистом-корреспондентом из Германии. Хольм Инглерихт Керстин более 20 лет была корреспондентом Frankfurter Allgemeine – одной из крупнейших и влиятельнейших немецких газет  в России.

Участниками мероприятия стали студенты с активной жизненной позицией, достигшие определённых успехов в обучении, молодые учёные, волонтёры. Пресс-конференция началась с приветственного слова проректора по международной деятельности ТГТУ Елены Сергеевны Мищенко. Она отметила, что встреча с представителем немецкой газеты для студентов ТГТУ – это ценнейший опыт, который в дальнейшем принесёт положительный эффект и в обучении, и с точки зрения расширения границ международной коммуникации.

Керстин Хольм заинтересовалась особенностями применения новых технологий в России, и в частности научными разработками студентов ТГТУ. Так, Дмитрий Котов, студент Факультета магистратуры рассказал об инновационных технологиях, которые на данный момент используются при строительстве зданий и сооружений, а магистрант кафедры «Биомедицинская техника» Сергей Синдеев поделился информацией о совместном проекте учёных ТГТУ и немецких партнеров, реализуемом в области биомедицинских технологий.

Кроме этого, Ольга Остапенко, аспирант кафедры «Биомедицинская техника», рассказала о предстоящей поездке студентов ТГТУ в Германию: «Нам предстоит посетить несколько городов Германии, четыре высших учебных заведения, в том числе несколько предприятий: Philips, Dräger. Основная задача для инженеров по медицинской технике ТГТУ – наладить контакт с немецкими учёными, обсудить перспективы своих научных работ и вопросы трудоустройства».

Керстин Хольм поинтересовалась и творческой составляющей жизни университета, ребята рассказали ей о занятиях черлидингом, ключевой темой беседы стал и Волонтерский центр ТГТУ.  Журналистка отметила особое значение мероприятия, носившего характер оживлённой беседы, пожелала всем участникам успехов и достижения поставленных целей.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Январь 2018 11:32
  • Прочитано 1988 раз